• সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:০৪ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
আদালতের দ্বারস্থ হয়ে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা করাতে হবে : কাদের খালেদা জিয়ার চিকিৎসার আবেদনে আইন মন্ত্রণালয়ের ‘না’ সংসদে প্রকৃত বিরোধী দল না থাকায় জনপ্রত্যাশা পূরণে ঘাটতি : টিআইবি ঠাকুরগাঁও রাণীশংকৈলে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে দৈনিক ডেল্টা টাইমস পত্রিকার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত তৃণমূল পর্যায়ে নারী উদ্যোক্তাদের প্রশিক্ষণ ভাতা লোপাটের অভিযোগ “প্রশিক্ষণ কেন্দ্র তালা বদ্ধ করে বিক্ষোভ” সভাপতি সেকাব উদ্দিন, সেক্রেটারী ফোরকান: মগনামা লঞ্চঘাট ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন প্রেমের ফাঁদে ফেলে মামলার ভয় দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নেওয়াই রুবির পেশা সিংড়ার আয়েশ মাদ্রাসার অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর সমাবেশ খালেদা জিয়াকে বিদেশে যেতে হলে আদালতের কাছ থেকে অনুমতি নিতে হবে : শেখ হাসিনা

৩০০ আসনে ইভিএমে ভোটের প্রস্তাব আ’লীগের

বিবিসি একাত্তর ডেস্ক / ১৫৯ Time View
আপডেট : রবিবার, ৩১ জুলাই, ২০২২

পরবর্তী সাধারণ নির্বাচনে তিন শ’টি নির্বাচনী এলাকায় ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) ব্যবহারের জন্য আওয়ামী লীগ নির্বাচন কমিশনকে প্রস্তাব দিয়েছে।

বুধবার রাজধানীতে নির্বাচন ভবনে ইসি সংলাপে আওয়ামী লীগ এই প্রস্তাব দেয়। দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের নেতৃত্বে দলটির একটি প্রতিনিধি দল নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সাথে সভায় অংশ নেয়।

দলের বেশ কয়েকটি প্রস্তাব উত্থাপন করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘আমরা মন থেকে ইভিএমের ব্যবহার চাই। দলের পক্ষে আমরা তিন শ’টি নির্বাচনী এলাকায় ইভিএমের ব্যবহার চাই।’

আওয়ামী লীগের সঙ্গে আলোচনার মধ্য দিয়ে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে মতামত চেয়ে নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে সংলাপ শেষ করেছে ইসি।

আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি দলে ছিলেন আওয়ামী লীগের আমির হোসেন আমু, মতিয়া চৌধুরী, কাজী জাফরুল্লাহ, ড. মুহাম্মাদ আব্দুর রাজ্জাক, ফারুক খান, ড. হাসান মাহমুদ, সাহবুদ্দীন, আব্দুস সোবহান গোলাপ, বিপ্লব বড়ুয়া, ড. সেলিম মাহমুদ, শামসুর নাহার চাঁপা এবং সাঈম খান।

নিবন্ধিত ৩৯টি রাজনৈতিক দলের মধ্যে ২৮টি দল সংলাপে অংশ নেয়। নয়টি দল সেখানে অংশ নেয়নি এবং অন্য দুটি দল সময় চেয়েছে।

সূত্র : ইউএনবি


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো ক্যাটাগরি