• বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ১২:১৬ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
আমতলীতে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ২ বিআরটিএ ও ডামের উদ্যোগে ১৮০ গণপরিবহণ চালককে প্রশিক্ষণ প্রদান সিংড়ায় পুর্ব শত্রুতার জেরে বাড়িতে হামলা গাইবান্ধায় সড়ক উন্নয়ন কাজের ভিত্তি প্রস্থর স্থাপন উদ্বোধন করেন হুইপ গিনি গাইবান্ধার ফুলছড়ি উদাখালী উচ্চ বিদ্যালয়ে দ্বিতল একাডেমিক ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন এমপি রিপন গোবিন্দগঞ্জ বিনামূল্যে পাটবীজ বিতরণ ভোট না দেয়ায় জেলেদের চাল দেয়নি ইউপি সদস্য আমতলী গাজীপুর বন্দর বাজারের স্টলে গোয়ালঘর! পেকুয়ায় ঋনদান সমিতির ৭হাজার সদস্যের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিলি চকরিয়ায় জায়গা দখলের চেষ্টায় দুর্বৃত্তের হামলায় রিক্সা চালক ও নারীসহ আহত-৩

বঙ্গবন্ধু সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন সাতক্ষীরাসহ সদ্য দায়িত্বপ্রাপ্ত ৪০ পুলিশ সুপার

গাজী ফারহাদ : / ৭৯ Time View
আপডেট : মঙ্গলবার, ৯ আগস্ট, ২০২২

দেশের ৪০ জেলার সদ্য দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ সুপাররা গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন।
আজ শনিবার (৬ আগষ্ট) দুপুরে তারা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিসৌধের বেদীতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান। শ্রদ্ধা নিবেদনের পর তারা কিছুক্ষণ বেদীর সামনে নিরবে দাঁড়িয়ে থাকেন। তারপর পুলিশ কর্মকর্তারা পবিত্র ফাতহোপাঠ ও বঙ্গবন্ধুসহ ৭৫ এর ১৫ আগস্টের শহীদ এবং মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী সকল শহীদের রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া মোনাজাত করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরায় পদায়ন হওয়া পুলিশ সুপার কাজী মনিরুজ্জামানসহ   দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার গন।
সাতক্ষীরার পুলিশ সুপার কাজী মনিরুজ্জামান বলেন,  শোকাবহ আগস্টে আজ আমরা  সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, বঙ্গমাতা ও তাঁর পরিবারসহ শাহাদতবরণকারী সকল শহিদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করতে টুংগীপাড়া এসেছি।
তিনি বলেন, আমরা এখানে এসে শপথ নিয়েছি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আজন্ম লালিত স্বপ্নের ‘সোনার বাংলা’ বিনির্মাণে এবং সুখী, সমৃদ্ধ ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় সততা, নিষ্ঠা ও পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালন করে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উন্নত ও আধুনিক রাষ্ট্র গঠনে বাংলাদেশ পুলিশকে মানবিক ও জনবান্ধব সংস্থায় পরিণত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবো।
 উল্লেখ্য: সারা দেশে পুলিশ প্রশাসনের পুলিশ সুপার (এসপি) পদমর্যাদার ৪০ কর্মকর্তাকে রদবদলের প্রজ্ঞাপন জারি করে সরকার।
বুধবার (৩ আগস্ট) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখা থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ দায়িত্ব দেওয়া হয়। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে প্রজ্ঞাপনে সই করেন উপসচিব ধনঞ্জয় কুমার দাস।
বাংলাদেশ পুলিশের ইতিহাসে একসঙ্গে ৪০ জেলার নতুন এসপি রদবদলের ঘটনা এবারই প্রথম।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো ক্যাটাগরি