• সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ১০:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
আদালতের দ্বারস্থ হয়ে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা করাতে হবে : কাদের খালেদা জিয়ার চিকিৎসার আবেদনে আইন মন্ত্রণালয়ের ‘না’ সংসদে প্রকৃত বিরোধী দল না থাকায় জনপ্রত্যাশা পূরণে ঘাটতি : টিআইবি ঠাকুরগাঁও রাণীশংকৈলে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে দৈনিক ডেল্টা টাইমস পত্রিকার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত তৃণমূল পর্যায়ে নারী উদ্যোক্তাদের প্রশিক্ষণ ভাতা লোপাটের অভিযোগ “প্রশিক্ষণ কেন্দ্র তালা বদ্ধ করে বিক্ষোভ” সভাপতি সেকাব উদ্দিন, সেক্রেটারী ফোরকান: মগনামা লঞ্চঘাট ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন প্রেমের ফাঁদে ফেলে মামলার ভয় দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নেওয়াই রুবির পেশা সিংড়ার আয়েশ মাদ্রাসার অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর সমাবেশ খালেদা জিয়াকে বিদেশে যেতে হলে আদালতের কাছ থেকে অনুমতি নিতে হবে : শেখ হাসিনা

কাতার বিশ্বকাপের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে পাকিস্তান সেনাবাহিনী!

স্পোর্ট ডেস্ক / ১৩৪ Time View
আপডেট : মঙ্গলবার, ২৩ আগস্ট, ২০২২

কাতারে অনুষ্ঠেয় আসন্ন বিশ্বকাপ ফুটবল আসরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য দায়িত্ব পেতে যাচ্ছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী।

বিশ্বকাপ আসরের সময় সহায়তা প্রদানের জন্য পাকিস্তান সেনাবাহিনী-কাতারের মধ্যে যে সমঝোতা হয়েছে, তা সোমবার অনুমোদন করেছে পাকিস্তানের মন্ত্রিসভা। এখন দুই দেশের মধ্যে এ নিয়ে চূড়ান্ত চুক্তি হতে পারে।

রয়টার্সের খবরে বলা হয়, কাতার সরকার বিশ্বকাপ আসরের নিরাপত্তা-সংক্রান্ত বিষয়াদিতে সহায়তা করার অনুরোধ করেছে এবং পাকিস্তান সেনাবাহিনী এ ব্যাপারে দুই দেশের সরকারের মধ্যে একটি চুক্তি সই করার প্রস্তাব দিয়েছে। এই চুক্তিটি কবে হবে, তা নিশ্চিত করা হয়নি। এ ব্যাপারে কাতার সরকারের পক্ষ থেকেও এ পর্যন্ত কোনো তথ্য প্রদান করা হয়নি।

কাতার প্রথমবারের মতো এই বিশাল আসরের আয়োজন করেছে।

আগামী ২০ নভেম্বর থেকে ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাতারে হবে বিশ্বকাপ আসর।

বিশ্বকাপে কে কোন গ্রুপে
গ্রুপ এ : কাতার, ইকুয়েডর, সেনেগাল, নেদারল্যান্ডস
গ্রুপ বি : ইংল্যান্ড, ইরান, যুক্তরাষ্ট্র, ওয়ালেস
গ্রুপ সি : আর্জেন্টিনা, সৌদি আরব, মেক্সিকো, পোল্যান্ড
গ্রুপ ডি : ফ্রান্স, অস্ট্রেলিয়া, ডেনমার্ক, তিউনিসিয়া
গ্রুপ ই : স্পেন, কোস্টারিকা, জার্মানি, জাপান
গ্রুপ এফ : বেলজিয়াম, কানাডা, মরক্সো, ক্রোয়েশিয়া
গ্রুপ জি : ব্রাজিল, সার্বিয়া, সুইজারল্যান্ড, ক্যামেরুন
গ্রুপ এইচ : পর্তুগাল, ঘানা, উরুগুয়ে, দক্ষিণ কোরিয়া।

সূত্র : জিও নিউজ, রয়টার্স


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো ক্যাটাগরি