• সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
শিরোনাম
লামা ফাঁসিয়াখালীতে মসজিদের নাম দিয়ে ব্যবসায়ীর পৈতৃক সম্পত্তি দখলের পায়তারা দর্শনায় মাদক বিরোধী অভিযানে ৫০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার মারছা গাড়ীর ধাক্কায় লাইফ সাপোর্টে কলেজ ছাত্রী রাকিব জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৪ তম জন্মবার্ষিকী পালিত মহেশপুরে স্ত্রীকে উত্যক্তের প্রতিবাদ করায় ভ্যানচালককে ছুরিকাঘাতে হত্যা জুলি ও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‍্যালী ও আলোচনা সভা পেকুয়ায় প্রবাসীর স্ত্রী, ছেলেসহ আহত-২ চকরিয়ায় শিশু হত্যার প্রধান আসামী সুমাকে গ্রেফতার করেছেন র‍্যাব-১৫ চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা থানা আকষ্মিক পরিদর্শন এবং আর্থিক প্রণোদনা প্রদান করেন পুলিশ সুপার ৬০ বছর বয়সে ফের বিয়ে করলেন আশিষ বিদ্যার্থী

চকরিয়াকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা ২২ মার্চ; সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও জেপি দেওয়ান

এম, রিদুয়ানুল হক, নিজস্ব প্রতিনিধি / ১২৪ Time View
আপডেট : সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩

কক্সবাজারের চকরিয়ায় প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে জমি ও গৃহ প্রদান (৪র্থ পর্যায়) কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন ও চকরিয়া উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত উপজেলা ঘোষণা উপলক্ষ্যে ২০ মার্চ (সোমবার) সকালে উপজেলা হলরুমে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেপি দেওয়ান ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাহাত উজ জামান।সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা এসএম নাসিম হায়দার ও চকরিয়ায় কর্মরত সাংবাদিক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, উপজেলায় ৮৭৪টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে পূর্নবাসনের কাজ প্রক্রিয়াধীন। এরই মধ্যে ৬৮২ টি পরিবারকে পূর্নবাসন করা হয়েছে।অবশিষ্ট ১৯২ টি গৃহহীন পরিবারকে জমি ও ঘর প্রদান করার কাজ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এর মধ্যে অধিকাংশ পরিবারকে দলিল সহ ভূমি বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে। ভূমি ও গৃহ বুঝিয়ে দেওয়া পরিবারগুলোকে নিয়ে ৩ টি সমবায় সমিতি, ১৯২ টি পরিবারকে পুষ্টি বাগান প্রদর্শনীর ভুক্ত এবং ৪৫ জনকে উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের মাধ্যমে বিভিন্ন ভাতার আওতায় আনা হয়েছে। এক প্রশ্নের জবাবে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, উপজেলাটিতে ভূমিহীন ও গৃহহীন লোক না থাকায় আগামী ২২ মার্চ প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে দেশের ৭০ টি উপজেলার মতো চকরিয়াকেও ভূমিহীন ও গৃহহীন উপজেলা হিসেবে ঘোষণা করবেন।

উল্লেখ্য, গত ১৫ ফেব্রুয়ারি ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত উপজেলা ঘোষণা করার নিমিত্তে একটি যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। উক্ত সভায় উপজেলাটিকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করার জন্য সর্বসম্মতিক্রমে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছিল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো ক্যাটাগরি