• শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৭:২৩ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]

ঠাকুরগাঁও রাণীশংকৈলে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি / ৯৮ Time View
আপডেট : বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস (৯ আগস্ট )বুধবার দুপুরে পালিত হয়। দিবসটি উপলক্ষ্যে রাণীশংকৈল মহিলা ডিগ্রী কলেজ মাঠ থেকে একটি র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালি শেষে ওই কলেজ হলরুমে আদিবাসী সমাজ উন্নয়ন সমিতি ও ইএসডিও প্রেমদীপ প্রকল্পের যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আদিবাসী সমাজ উন্নয়ন সমিতির সাবেক সভাপতি সিংরাই সরেন মানিক।

সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সাবেক এমপি অধ্যাপক ইয়াসিন আলী।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ তাজুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান শেফালি বেগম, অধ্যক্ষ মহাদেব বসাক, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা স্যামিয়েল মার্ডি, মহিলা আ.লীগ সম্পাদক ফরিদা ইয়াসমিন,প্রেসক্লাব সভাপতি মেবারক আলী, আদিবাসী নেতা সুগা মুরমু, সুজন মুরমু ও সেজুতি টুডু প্রমুখ।
এসময় বক্তারা অদিবাসীদের বিভিন্ন নির্যাতন ও অসম দাবী আদায়ের কথা তুলে ধরেন।

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন, উপজেলা প্রেমদীপ প্রকল্পের ম্যানেজার খায়রুল আলম। প্রসঙ্গত: ১৯৯৪ সাল থেকে জাতিসংঘের স্বীকৃতি মোতাবেক বিশ্বব্যাপী ৯ আগস্ট এ দিবসটি পালন হয়ে আসছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো ক্যাটাগরি