• মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬, ০১:০৫ পূর্বাহ্ন
Headline
আগামী নির্বাচনে ফিরতে পারে আওয়ামী লীগ—ইঙ্গিত দিলেন এম তৌহিদ হোসেন পুলিশকে দলীয়করণের অভিযোগে সরব হাসনাত আব্দুল্লাহ চকরিয়ায় দারুল কুরআন মাদরাসার বর্ণাঢ্য পুরস্কার বিতরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা আদালত প্রাঙ্গণে ধর্ষণ মামলার আসামিকে গুলি করে হত্যা চকরিয়ায় পুত্রের ছুরিকাঘাতে পিতা নিহত: ঘাতক গ্রেফতার চকরিয়ায় ধাওয়া খেয়ে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ১, উদ্ধার ৩০ হাজার ইয়াবা কোটচাঁদপুরে তিনদিন ব্যাপী ‘ভূমি সেবা মেলা, সেরা করদাতাদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ এলজিআরডি মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের দায়িত্বজ্ঞানহীন ও অসত্য বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ সিংড়ায় তিন দিনব্যাপী ভূমি সেবা মেলার বর্ণাঢ্য উদ্বোধন মামাতো বোনকে ফেরৎ আনতে গিয়ে প্রতিপক্ষের ছু’রিকাঘা’তে দুই চাচাতো ভাই হতাহত

আগামী নির্বাচনে ফিরতে পারে আওয়ামী লীগ—ইঙ্গিত দিলেন এম তৌহিদ হোসেন

নিজস্ব প্রতিনিধি / ১৬ Time View
Update : সোমবার, ২৫ মে, ২০২৬

অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এম তৌহিদ হোসেন বলেছেন, আগামী নির্বাচনেই আওয়ামী লীগ অংশ নিতে পারে। যমুনা টেলিভিশনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তৌহিদ হোসেন বলেন, আমি তিনবার কুইট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। তবে তারা বলে যে, এটা অন্তর্বর্তী সরকারের জন্য বিব্রতকর পরিস্থিতি তৈরি করবে।

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ডিপস্টেট সক্রিয় ছিল কিনা উপস্থাপকের এমন প্রশ্নের জবাবে তৌহিদ হোসেন বলেন, ডিপস্টেট সমস্ত পৃথিবীতে প্রতিটা ঘটনার সঙ্গেই জড়িত থাকে। পৃথিবীতে প্রতিটি ঘটনাতেই ডিপস্টেট কোনো না কোনোভাবে জড়িত থাকে। ডিপস্টেট ইনভলভ হয় তবে স্রোতের বিপরীতে না। তারপর তারা সেটা ম্যানপুলেট করবে।

‘কিচেন কেবিনেটের’ বিষয়ে কথা শোনা যায় সাবেক পররাষ্ট্র উপদেষ্টার মুখে। তিনি বলেন, কোনো একটা উপলক্ষ্যে যমুনাতে ‘কিচেন কেবিনেটের’ মিটিংয়ে আমাকে যেতে হয়েছিল। পরে জেনেছি- প্রতি মঙ্গলবার তারা বসেন। সিদ্ধান্ত নেন কেউ কেউ এ ধরনের কথা শোনা যেত- আমার কানেও আসত কিন্তু এর বাইরে জানা ছিল না- এ রকম একটা গ্রুপ আছে যারা নিয়মিত বসে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য।

ভোটের মাত্র তিন দিন আগে অন্তর্বর্তী সরকার যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যে বাণিজ্য চুক্তি করেছে তার বিষয়ে সাবেক এই উপদেষ্টা বলেন, পররাষ্ট্রমন্ত্রী অথবা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সামান্যতম ইনভলভ ছিল না এটাতে। এটাতে ইনভলভ ছিল কমার্স মিনিস্ট্রি এবং ন্যাশনাল সিকিউরিটি অ্যাডভাইজার। কোনো কারণ হয়তো পেছনে ছিল বিধায় আমরা এটা করতে বাধ্য ছিলাম। কোনো বাধ্যবাধকতা না থাকলে এটা সই করার বিষয়টা নির্বাচিত সরকারের ওপর ছেড়ে দেওয়াই যথাযথ হতো।

শেখ হাসিনাকে ফেরত চেয়ে দিল্লিকে চিঠি লিখলেও তা যে কাজে আসবে না সেটা জানতেন সাবেক পররাষ্ট্র উপদেষ্টা। শেখ হাসিনাকে ফেরানোর চিঠির কোনো উত্তর কেন আসেনি এ বিষয়ে তিনি বলেন, উত্তর কি আশা করেছিলাম আমরা? আমি আশা করিনি। আমি মনে করি যে আওয়ামী লীগ রাজনীতি থেকে যে একেবারে আউট হয়ে গেছে বা যাচ্ছে এ রকম থাকবে না। আমাদের মানুষজনের স্মৃতিশক্তি খুব দীর্ঘ না। আমি মনে করি, তারা রাজনীতিতে ফিরে আসবে এবং আমার অনুমান দেশের আগামী নির্বাচনে অংশ নেবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা