• বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:২১ পূর্বাহ্ন
Headline
মাদক-জুয়ার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান পেকুয়ায় ৩১ তরুণের উদ্যোগে ‘মাতৃভূমি কল্যাণ পরিষদ’-এর আত্মপ্রকাশ উচ্চ আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে ইলিশিয়া গরুর বাজার চালানোর অভিযোগ মাদক-জুয়ার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান পেকুয়ায় ৩১ তরুণের উদ্যোগে ‘মাতৃভূমি কল্যাণ পরিষদ’-এর আত্মপ্রকাশ লামা-চকরিয়া সড়কে মোটরসাইকেল-চান্দের গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ২ ওযু করতে গিয়ে পা পিছলে আহত ইমাম, ভাঙা সড়কের কারণে হাসপাতালে নেওয়ার আগেই মৃত্যু চকরিয়ার হারবাং অভয়ারণ্যে বনভূমি দখলের মহোৎসব, গাছ নিধন ও পাহাড় কাটার অভিযোগ জাতিসংঘে বিশ্ব যুব সম্মেলনে বাংলাদেশি পাসপোর্টধারী একমাত্র প্রতিনিধি তামরিন পেকুয়ায় আলভী-মনোয়ারা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ লাঠিয়াল বাহিনী নয়, জনতার পুলিশ গড়ার প্রত্যয়: পুলিশ সুপার গরু ক্ষেতে ঢুকায় চৌগাছায় নারীকে পিটিয়ে আহত, থানায় অভিযোগ

চকরিয়ার বিমানবন্দর পাড়া সড়কের বেহাল দশা: দুর্ভোগে শতাধিক পরিবার, দ্রুত সংস্কারের দাবি

চকরিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি / ৯৬ Time View
Update : শুক্রবার, ২৪ জুলাই, ২০২৬

কক্সবাজারের চকরিয়া পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের সেনাক্যাম্প সংলগ্ন বিমানবন্দর পাড়া গ্রামের সড়কের বেহাল অবস্থার কারণে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন স্থানীয় শতাধিক পরিবারের বাসিন্দারা। দীর্ঘদিন ধরে সড়কটি সংস্কার না হওয়ায় সামান্য বৃষ্টিতেই হাঁটুসমান পানি ও কাদায় চলাচল প্রায় অচল হয়ে পড়ে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, সড়কটিতে পানি নিষ্কাশনের কোনো ব্যবস্থা না থাকায় বৃষ্টির পানি দীর্ঘসময় জমে থাকে। ফলে মুসল্লিদের মসজিদে নামাজ আদায়ে যেতে চরম ভোগান্তি পোহাতে হয়। একইভাবে স্কুল-কলেজ ও মাদরাসাগামী কোমলমতি শিক্ষার্থীদের কাদা ও পানির মধ্য দিয়েই প্রতিদিন যাতায়াত করতে হচ্ছে।

এছাড়া অসুস্থ রোগীদের অ্যাম্বুলেন্স বা যানবাহনে নেওয়ার সুযোগ না থাকায় কয়েকজন মিলে কাঁধে বহন করে হাসপাতালে নিতে হয়। বয়স্ক মানুষদেরও চলাচলের সময় প্রায়ই কাদায় পা পিছলে দুর্ঘটনার শিকার হতে হচ্ছে।

স্থানীয়রা জানান, সড়কের অত্যন্ত নাজুক অবস্থার কারণে কোনো রিকশা বা ছোট যানবাহন এলাকায় প্রবেশ করতে পারে না। ফলে দূর থেকে হেঁটে বাড়িতে যেতে হয়। বাড়িঘর নির্মাণের ক্ষেত্রেও ইট, বালু ও নির্মাণসামগ্রী বহনকারী যানবাহন প্রবেশ করতে না পারায় অতিরিক্ত খরচ গুনতে হচ্ছে বাসিন্দাদের।

তাদের আশঙ্কা, ঘনবসতিপূর্ণ এ এলাকায় কোনো অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটলে ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি দ্রুত প্রবেশ করতে না পারায় ব্যাপক জানমাল ও সম্পদের ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে।

এ অবস্থায় এলাকাবাসী দ্রুত সড়কটি সংস্কার এবং কার্যকর ড্রেনেজ ব্যবস্থা নির্মাণের জোর দাবি জানিয়েছেন।

এলাকাবাসীর প্রত্যাশা, চকরিয়া-কক্সবাজারের সংসদ সদস্য ও মাননীয় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা (যদি প্রযোজ্য সরকারি পদবি অনুযায়ী উল্লেখ করা হয়) জনাব সালাহ উদ্দিন আহমেদ বিষয়টি গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেবেন, যাতে দ্রুত সড়ক সংস্কারকাজ শুরু করে দীর্ঘদিনের এই জনদুর্ভোগের অবসান ঘটে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা